Эксперт: в Беларуси приватизация сама по себе не решит всех проблем. 21.by

Эксперт: в Беларуси приватизация сама по себе не решит всех проблем

23.09.2015 22:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По мнению научного директора Исследовательского центра ИПМ Ирины Точицкой, решить структурные проблемы белорусской экономики нельзя исключительно за счет приватизации. Об этом эксперт заявила в среду, 23 сентября, в Минске во время презентации Октябрьского экономического форума, который пройдет 3—4 ноября, пишет БелаПАН.

«Приватизация сама по себе без увязки с промышленной политикой, которая бы объясняла будущее нашей экономики, не решит всех проблем», — сказала Точицкая.

По ее мнению, приватизация даст эффект в том случае, если позволит перестроить существующую структуру экономики и повысить ее эффективность.

«Проблема собственности в Беларуси примыкает к проблеме, которая касается состояния нашего реального сектора. Нам достался унаследованный со времен Советского Союза промышленный ландшафт, и с тех пор наш реальный сектор практически не изменился», — отметила эксперт.

Она подчеркнула, что сегодня необходимо говорить о комплексе мер, которые бы реально способствовали повышению конкурентоспособности предприятий и росту эффективности экономики в целом.

«Когда в мире говорят о структурных реформах, речь идет о повышении производительности труда, росте эффективности экономики. Мы также у себя в стране должны определиться, что конкретно может способствовать росту производительности труда», — сказала Точицкая.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По мнению научного директора Исследовательского центра ИПМ Ирины Точицкой, решить структурные проблемы белорусской экономики нельзя исключительно за счет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика