Секреты дизайнеров: делаем дешевый, но стильный ремонт в двухкомнатной квартире с двумя спальными зонами. 21.by

Секреты дизайнеров: делаем дешевый, но стильный ремонт в двухкомнатной квартире с двумя спальными зонами

09.10.2015 11:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Напомним, что мы уже писали о том, как правильно обустроить однокомнатную квартиру, а также рассказывали, как в двухкомнатной квартире создать две полноценные спальни. Сегодня же более детально пройдемся по мебели и отделочным материалам. Андрей Ортюх на конкретном проекте показал, как можно оформить двухкомнатную квартиру площадью 63,11 кв.м с лоджией, разделенным санузлом и достаточно просторной кухней. 



— Начну с того, что ремонт будет дешевым, если вы практически все сделаете самостоятельно, в том числе электрику и сантехнику. Обои могут быть дешевыми, но если их будут клеить нанятые люди, им придется заплатить. Всю мебель вам потребуется привезти самостоятельно из магазина IKEA, а отделочные материалы подбирать внимательно, ориентируясь как на качество, так и на цену.

В процессе ремонта есть моменты, на которых экономить нельзя. Например, кухня и ванная комната — это зоны, требующие качественных материалов, хорошей приточно-вытяжной системы и т. д. Плитка и сантехника должны быть качественными. А вот, например, на обоях можно смело экономить. Пройдет время, и они перестанут вам нравиться. Вы с легкостью их переклеите, так как для этого не нужно много времени и усилий.

С полом только три варианта: ламинат, паркетная доска и паркет. Сегодня продается ламинат, текстура которого выглядит очень хорошо, но стоит он в разы дешевле паркетной доски или паркета. За ламинатом не нужен тщательный уход, его легко можно уложить самому. 



Прихожая, гостиная и спальня

— Первое, что мы сделаем, это разделим гостиную на две зоны – спальню и зону отдыха. Площадь этой комнаты почти 18 кв.м, что позволяет нам разделить ее стеклянной перегородкой на две части. В одной из них мы разместим спальное место, шкаф-купе и туалетный столик. Я предлагаю как в мебели, так и в отделочных материалах использовать светлые цвета. На пол мы положили светлый ламинат с имитацией дерева, стены оформили в декоративный кирпич и однотонные светло-серые обои. Всю мебель, лампы, шторы мы везли из IKEA, купив все по низкой цене. Межкомнатные двери между гостиной и прихожей убрали, освободив пространство.

В прихожей на стенах мы использовали только однотонные обои чуть темноватых оттенков. На полу кроме ламината мы использовали плитку-мозаику. Вся мебель в прихожей — из одной коллекции, что разгружает пространство, делая его гармоничным. Отмечу, что мы остановились на достаточно бюджетных обоях и плитке. 






Детская комната

— Еще одна жилая комната площадью 13,1 кв.м будет детской для маленькой девочки. Опять же, вся мебель из IKEA. Кстати, кровать здесь куплена на вырост, то есть она раздвигается и делается больше, можно сказать, растет вместе с ребенком.

Пока ребенок маленький, ему не нужно место для компьютера и домашних заданий. В нашу задачу входило создать спальную зону, игровую и гардеробную. Мы решили поклеить на двух стенах светлые, однотонные, нейтральные обои, на двух других — более яркие. Пол — ламинат. 





Кухня

— У нас достаточно просторная кухня площадью 9,3 кв.м. Если на кухонной мебели еще можно сэкономить, то на плитке — я бы не рекомендовал. Качество техники уже определит заказчик, отталкиваясь от своих возможностей.

Мы сделали темную угловую кухню, с просторной рабочей зоной. Керамическая плитка здесь использовалась достаточно дорогая. Оставшиеся стены мы оформили декоративным кирпичом и обоями. Заметьте, что мы убрали подоконник, установив на его место столешницу. Все откосы также оформлены плиткой. 




Ванная и туалетная комнаты

— Санузел и ванную мы сделали в одном стиле, используя одинаковую плитку – одну светлую, другую "под дерево". В санузле мы установили подвесной унитаз с инсталляцией, которая позволяет аккуратно разместить водонагреватель. Также здесь будет маленький умывальник.

В ванной комнате мы оставили ванну, так как в семье есть маленький ребенок, установив стеклянную шторку на бортик. Плюс мы установили душевую штангу. Получается, что это и душ, и ванная. На стенах мы сделали акцент на плитке "под дерево". Если хорошо поискать, то можно найти такую плитку за среднюю цену. Такой теплый, "натуральный" дизайн пользуется популярностью. Сегодня люди все чаще хотят добавить естественность в интерьер. 




Лоджия

— Лоджию нам нужно обязательно утеплить. Во-первых, меняем стеклопакеты и устанавливаем двухкамерные. Во-вторых, утепляем пол пеноплэксом, пенофолом, воздушной прослойкой, влагостойким гипсокартоном. В-третьих, стены оформляем плиткой. Таким образом, мы немного теряем в площади, зато получаем теплое помещение. В -30 здесь, конечно, будет прохладно, но в более теплую погоду здесь вполне можно проводить время.  




Фото: Павел Садовский, фото дизайна — личное портфолио Андрея Ортюха 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Говорят, что если хочешь изменить мир, нужно начать с себя. Дизайнеры добавляют, что менять нужно и то, что вокруг вас. Место, где мы живем, должно отражать наше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика