Делегация Беларуси участвует в заседании советов управляющих Группы Всемирного банка и МВФ в Перу. 21.by

Делегация Беларуси участвует в заседании советов управляющих Группы Всемирного банка и МВФ в Перу

09.10.2015 13:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 октября. Белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Василием Матюшевским участвует в осеннем ежегодном заседании советов управляющих Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда, которое проходит 9—11 октября в Лиме (Перу).
 
Как сообщает пресс-служба Минэкономики, помимо участия в официальных мероприятиях осеннего Ежегодного заседания советов управляющих Группы Всемирного банка и МВФ белорусская делегация примет участие в заседаниях Бельгийской группы Всемирного банка, проведет ряд встреч и переговоров с руководством МВФ и Всемирного банка.

В рамках встреч с руководством Всемирного банка планируется обсудить прогресс в реализации действующих совместных инвестиционных проектов, программ консультативной помощи, а также подготовку новых проектов в рамках Стратегии партнерства Группы Всемирного банка для Республики Беларусь на 2014—2017 финансовые годы в сферах кредитного, технического и консультативного содействия.

Кроме того, у белорусской делегации запланированы встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти и вице-президентом Международной финансовой корпорации Димитрисом Цицирагосом, в ходе которых будут обсуждены основные итоги взаимодействия и перспективные направления сотрудничества Республики Беларусь с данными организациями.

Помимо этого, белорусская делегация проведет встречи и переговоры по широкому кругу экономических и финансовых вопросов с представителями рейтинговых агентств, инвестиционных компаний и банков.

26 сентября Александр Лукашенко встретился с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Лукашенко выразил надежду, что в новой программе сотрудничества Беларуси с фондом будет применен сбалансированный подход в отношении учета интересов страны и политики.

В свою очередь Кристин Лагард в ходе обсуждения возможных кредитов рекомендовала президенту Беларуси "переориентировать политику" страны.

"Госпожа Лагард приветствовала некоторый прогресс, достигнутый в последнее время в укреплении рамочной политики в Белоруссии, но подчеркнула, что для восстановления стабильности и поступательного роста необходима более глубокая переориентация политики, постоянно поддерживаемая на самом высоком уровне",— отмечали в МВФ.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 октября. Белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Василием Матюшевским участвует в осеннем ежегодном заседании советов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика