22 октября таможенные службы Беларуси и Украины начнут использовать систему обмена предварительной информацией. 21.by

22 октября таможенные службы Беларуси и Украины начнут использовать систему обмена предварительной информацией

20.10.2015 11:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. В пункте пропуска "Новая Гута" 22 октября пройдет церемония запуска системы обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах между таможенными службами Беларуси и Украины (ПРИНЕКС).

Как сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета, в мероприятии примут участие глава представительства Евросоюза в Беларуси Андреа Викторин, глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси Зейнал Гаджиев, глава представительства Международной организации по миграции в Украине Манфред Профази, заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк и первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Белан.

Система ПРИНЕКС была разработана в рамках проекта "Содействие в создании электронной системы обмена предварительной информацией между таможенными органами Беларуси и Украины", финансируемого Евросоюзом и реализуемого представительствами Международной организации по миграции в Беларуси и Украине в сотрудничестве с Международным центром по развитию миграционной политики, а также Государственным таможенным комитетом Беларуси и Государственной фискальной службой Украины.

"Внедрение системы ПРИНЕКС в эксплуатацию позволит повысить эффективность таможенного контроля, уменьшить риск совершения таможенных правонарушений, минимизировать влияние человеческого фактора, повысить прозрачность совершения операций таможенного контроля, сократить время пересечения границы", — отмечается в сообщении.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. В пункте пропуска "Новая Гута" 22 октября пройдет церемония запуска системы обмена предварительной информацией о товарах и транспортных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика