Лукашенко: Санкции сняты, действуйте. 21.by

Лукашенко: Санкции сняты, действуйте

20.10.2015 14:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. Александр Лукашенко считает, что "сегодня самое лучшее время для эффективной работы". "Санкции сняты. Действуйте", — заявил он, обращаясь к членам правительства, 20 октября на совещании по актуальным вопросам развития страны.

"Вы всегда говорили, что очень высокие цены на энергоносители и сырье, которых у нас нет. Все остальное имеется — технологии, грамотные, подготовленные люди. Сегодня цены на сырье самые низкие. Производите и продавайте", — цитирует Лукашенко государственное информагентство БелТА.

Глава государства потребовал максимальное внимание уделить экспорту продукции. "Очень важным является вопрос роста производства и в связи с этим — экспорта выпускаемой продукции. Требую от вас в это кризисное время расписать буквально "поштучно", если хотите, каждый трактор, автомобиль, килограмм мяса и молока и определить, куда мы их будем поставлять, кто ответственный. Контроль — ежеквартальный, по некоторым позициям — ежемесячный", — сказал официальный лидер.

Лукашенко считает, что ответ на проблемы простой: "Надо произвести продукции как можно больше и продать ее по максимальной цене. Деньги вернуть в страну".

Он предупредил, что с банкирами будет отдельный разговор. "С таким трудом заработанная валюта уходит на разного рода ненужные мероприятия и безделушки и вывозится за границу. В банках надо снять всякий жир вплоть до доведения конкретных показателей по зарплате и оплате труда в зависимости от того, сколько они привезли в страну дешевых денег", — сказал Лукашенко.


Сергей Королевич, БелаПАН.

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. Александр Лукашенко считает, что "сегодня самое лучшее время для эффективной работы". "Санкции сняты. Действуйте", — заявил он,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика