КГК: По результатам проверки ФК "Славия-Мозырь" возмещено в бюджет около полумиллиарда рублей. 21.by

КГК: По результатам проверки ФК "Славия-Мозырь" возмещено в бюджет около полумиллиарда рублей

21.10.2015 17:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 21 октября. КГК Гомельской области проверил деятельность футбольного клуба "Славия-Мозырь" и установил ряд нарушений.

Как сообщает контрольное ведомство, футбольным клубом допущены факты занижения внереализационных доходов, учитываемых при налогообложении, невключения в состав объектов обложения земельным налогом земельного участка площадью 0,01077 га, а также несвоевременного перечисления подоходного налога. В результате нарушений футбольному клубу доначислены и предъявлены к оплате налоги, сборы и пени на сумму 344,2 млн. рублей. В период с марта по декабрь 2014 года футбольным клубом не соблюдались установленные предельные размеры выплат руководителю и иным работникам клуба, что привело к излишней выплате заработной платы более чем на 102,2 млн. рублей.

Также, по информации КГК Гомельской области, футбольным клубом допущено нецелевое использование иностранной безвозмездной помощи на сумму 188,2 млн. рублей, полученной на развитие детско-юношеского футбола.

При расчетах с учреждением "СДЮШОР № 1 г. Мозыря" за потребленные коммунальные услуги и предоставленные услуги спортивных сооружений ФК не возмещены указанные услуги на сумму 80,4 млн. рублей с учетом ставки рефинансирования.

Медицинскую деятельность по проведению массажа футбольный клуб осуществлял без получения в установленном порядке специального разрешения (лицензии) Министерства здравоохранения.

Кроме того, футбольным клубом допущено искажение данных статистической отчетности, несвоевременная выплата заработной платы за март 2015 года и иные нарушения.

По результатам проверки футбольным клубом возмещено в бюджет 469,6 млн. рублей, частично возмещена излишне выплаченная заработная плата на сумму 70,5 млн. рублей. К административной ответственности привлечено два должностных лица на сумму 4,3 млн. рублей, рассматривается вопрос о привлечении футбольного клуба к административной ответственности.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 21 октября. КГК Гомельской области проверил деятельность футбольного клуба "Славия-Мозырь" и установил ряд нарушений. Как сообщает контрольное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика