В Москве пройдет Форум ученых СНГ. 21.by

В Москве пройдет Форум ученых СНГ

25.10.2015 11:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 октября. В Москве 26-27 октября состоится Форум ученых СНГ.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества, более 300 представителей научных кругов соберутся в Москве на форуме, организованном Министерством образования и науки РФ и Федеральным агентством "Россотрудничество". В подготовке мероприятия принимают участие Исполком СНГ, МИД России, Федеральное агентство научных организаций, Российская академия наук, Открытый университет Сколково, Совет молодых ученых Российской академии наук, РУДН, МИСИС, МАИ и другие заинтересованные вузы, научные организации и фонды России.

Целями форума являются представление современных инструментов развития науки и технологий и получение обратной связи от молодых ученых России и стран СНГ, содействие популяризации науки в странах Содружества, активизации многостороннего сотрудничества в области науки и техники между странами СНГ, а также созданию общего научно-образовательного пространства региона.

Основные задачи форума – повышение уровня информационного обмена, установление междисциплинарных научных связей внутри российского и международного научного сообщества, представление и продвижение достижений научно-исследовательской деятельности молодых ученых.

Благодаря поддержке Исполкома СНГ участниками форума станут ведущие представители научных сообществ стран Содружества, которые смогут обсудить вопросы международного научного сотрудничества, инновационной деятельности и доступности научной инфраструктуры для ученых из разных стран.

В первый день форума состоится пленарное заседание с участием руководителей и авторитетных представителей научных организаций стран-участниц и круглые столы, посвященные развитию фундаментальных и прикладных наук, научной инфраструктуры, популяризации науки в странах СНГ, сотрудничеству молодых ученых СНГ.

Второй день пройдет на площадке "Гиперкуб" Инновационного центра "Сколково" и будет посвящен инновационным проектам в различных сферах науки и технологий. В рамках работы форума участники также будут иметь возможность посетить научные площадки МИСИС, РУДН, МАИ и других вузов и научных организаций.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 октября. В Москве 26-27 октября состоится Форум ученых СНГ. Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества, более 300 представителей научных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика