Белорусские банкиры организовали российский кредит для «Белвеста». 21.by

Белорусские банкиры организовали российский кредит для «Белвеста»

27.10.2015 09:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
ОАО «Банк БелВЭБ» выступило организатором кредитной линии Московского кредитного банка (Российская Федерация) на 1,5 млрд. российских рублей для СООО «Белвест».

Обеспечением обязательств по кредитному договору является резервный аккредитив стенд-бай, открытый ОАО «Банк БелВЭБ» по поручению СООО «Белвест» и подтвержденный «Внешэкономбанком».

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе «Банка БелВЭБ», 20 октября был привлечен первый транш кредита на 750 млн. российских рублей.

«Для «Банка БелВЭБ» обеспечительная сделка (аккредитив стенд-бай) стала одной из крупнейших в портфеле документарных операций, — отметил заместитель директора департамента развития корпоративного бизнеса ОАО «Банк БелВЭБ» Александр Кашлач. — Организация финансирования СООО «Белвест» является последовательным шагом на пути развития сотрудничества нашего банка с российскими финансовыми институтами, привлечения в экономику страны иностранных кредитных ресурсов по актуальной процентной ставке».

Как отмечают в банке, предприятие «Белвест» валютоокупаемо и экспортно ориентировано в своей производственной и сбытовой политике, имеет крупнейшую среди белорусских предприятий фирменную торговую сеть и в Российской Федерации входит в число лидеров на рынке обувного ритейла. В целях достижения опережающего темпа роста на потребительском рынке компания целенаправленно занимается поиском прямого финансирования за рубежом.

«Операция по привлечению кредитных ресурсов Московского кредитного банка с использованием обеспечения в виде аккредитива стенд-бай, открытого ОАО «Банк БелВЭБ», позволила СООО «Белвест» диверсифицировать свой кредитный портфель в разрезе валют и банков, минимизировать валютные риски, а также сделать первый шаг по выходу на международный рынок финансирования с прямым доступом к кредитным ресурсам российских банков», — пояснил заместитель генерального директора по экономике и финансам СООО «Белвест» Максим Величко.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 ОАО «Банк БелВЭБ» выступило организатором кредитной линии Московского кредитного банка (Российская Федерация) на 1,5 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика