Доля малого и среднего бизнеса в ВРП Минска за десять месяцев составила более 43%, зампред Мингорисполкома. 21.by

Доля малого и среднего бизнеса в ВРП Минска за десять месяцев составила более 43%, зампред Мингорисполкома

03.12.2015 06:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте Минска за январь—октябрь составила более 43%, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий 2 декабря на заседании Совета по развитию предпринимательства.

По словам чиновника, "это важная и значимая для города цифра, пишет БелаПАН.

Доморацкий также отметил, что за десять месяцев платежи малых и средних предприятий сформировали 34% столичного бюджета. По его данным, с начала года в Минске зарегистрировано 760 новых субъектов предпринимательства, занимающихся производством.

Зампред Мингорисполкома уточнил, что в городе работают восемь инкубаторов предпринимательства, последний из них открылся на базе Парка высоких технологий в сентябре.

Доморацкий отметил, что Мингорисполком готов предложить предпринимателям для работы около 117 тыс. квадратных метров неиспользуемых площадей, однако спрос на них не очень высок: в хозяйственный оборот за девять месяцев 2015 года введено 1,2 тыс. кв. м таких площадей.

Если в 2013 году с заявлениями о выкупе арендуемого более трех лет имущества обратились более ста предпринимателей, то в 2014 году — только двадцать, еще десять — с начала текущего года.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте Минска за январь-октябрь составила более 43%, сообщил заместитель председателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика