«Дочка» российского банка привлекла в Беларусь миллионные кредиты. 21.by

«Дочка» российского банка привлекла в Беларусь миллионные кредиты

31.12.2015 16:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
«Альфа-Банк» (Беларусь) привлек очередной синдицированный кредит. Сумма бивалютной сделки составила 15 млн. долларов США и 10 млн. евро, сообщила пресс-служба банка.



Как пишет БелаПАН, ведущим организатором, букраннером (управляющий книгой заявок) и агентом по сделке выступило АО «Альфа-Банк» (Россия). Публичное акционерное общество (ПАО) «Промсвязьбанк», ПАО «Банк Зенит», ПАО АКБ «Связь-Банк», АО «Банк Финсервис» стали соорганизаторами и банками-участниками.

«Несмотря на характерное для рынка усиление требований со стороны кредиторов, «Альфа-Банк» (Беларусь) смог заключить синдицированную сделку, процентная ставка по которой соответствует нижнему значению эффективной стоимости таких кредитов для белорусских заемщиков, — сообщила директор департамента международного и торгового финансирования «Альфа-Банка» (Беларусь) Ирина Красовская. — Привлечение внешних ресурсов в интересах корпоративных клиентов остается одной из наиболее приоритетных задач «Альфа-Банка» с учетом его репутации надежного заемщика, которую подтверждают шесть успешных синдицированных сделок на общую сумму 131,5 млн. долларов США и 34 млн. евро».

Срок сделки составил шесть месяцев с возможностью пролонгации на такой же срок. Средства кредита будут направлены на финансирование текущей деятельности корпоративных клиентов «Альфа-Банка» (Беларусь).

Структурно сделка состоит их четырех траншей с двумя валютами и двумя датами предоставления: два транша по 5 млн. евро и два транша по 7,5 млн. долларов. Предоставление всей суммы кредита запланировано двумя выборками равными долями в долларах и евро в январе 2016 года.

Кредит является второй синдицированной сделкой, которую «Альфа-Банк» (Беларусь) реализовал в текущем году. В июне банк привлек синдицированный кредит на 30 млн. долларов США и 4 млн. евро.

ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) по величине активов входит в первую десятку крупнейших отечественных банков. Консорциуму «Альфа-Групп» принадлежит более 99,9% акций банка. Общая сумма организованных банком синдицированных кредитов с принятием прямого риска со стороны банков-нерезидентов для корпоративных клиентов превысила 2,5 млрд. долларов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 «Альфа-Банк» (Беларусь) привлек очередной синдицированный кредит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика