Шумченко призвал власти вернуться на тропу разума. 21.by

Шумченко призвал власти вернуться на тропу разума

04.01.2016 18:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
4 января РОО «Перспектива» выступило с заявлением, адресованным Администрации президента и правительству. В нем отмечается, что с 1 января 2016 года прекратили работу 90% торговых центров и рынков Беларуси. «Перспектива» призывает правительство принять решения с учетом мнений самих предпринимателей, пишет БелаПАН.

Анатолий Шумченко, председатель РОО «Перспектива»: «Мы сегодня выступили с заявлением, что в нынешней ситуации нужно снимать эту проблему. Причем, в оперативном порядке. Каким образом? Все наши предложения лежат в Администрации президента и правительстве. А именно: вводите мораторий на полгода и снимите указом ответственность за документы, сертификаты. И за этот период нужно найти компромиссное решение, которое устроит все стороны. Наше предложение, предложение «Перспективы», состоит в том, чтобы для ИП, которые работают в розничной торговле непродовольственной группой товаров, был нужен патент, как это было в 2005 году. Заплатил повышенный налог и работай без документов. Если кто-то говорит о равных условиях, так какие проблемы? Если это будет разрешено только на рынках и торговых центрах, то любой субъект хозяйствования придет и будет работать тоже без документов. Это и будут равные условия.

Я еще раз хочу призвать белорусские власти, правительство, Администрацию президента трезво и реально оценить обстановку и вернуться на тропу разума, чтобы еще раз выслушать мнение предпринимателей и найти устраивающее все стороны решение»
.



Сергей САЦЮК
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шумченко призвал власти вернуться на тропу разума
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика