Правительство предоставило гарантии в погашении кредитов убыточным цементным заводам. 21.by

Правительство предоставило гарантии в погашении кредитов убыточным цементным заводам

06.01.2016 15:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 января. Правительство предоставило свои гарантии в погашении кредитов белорусских цементных заводов. Об этом сказано в постановлении Совмина от 30 декабря № 1113, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В частности, гарантии предоставляются "Беларусбанку" и "Белтинвестбанку" в погашении остатка основного долга по кредитам, выданным ОАО "Белорусский цементный завод", ОАО "Кричевцементношифер" и ОАО "Красносельскстройматериалы". Отмечается, что решение принято на основании распоряжения президента от 24 декабря № 217рп "Об открытых акционерных обществах цементной промышленности", текст которого не опубликован.

Речь идет о кредитах, привлеченных в 2009—2012 годах для реализации инвестпроектов.

Постановление Совмина вступило в силу со дня его принятия.

Отметим, что все перечисленные предприятия цементной отрасли, по данным Минфина за три квартала 2015 года, остаются убыточными. В частности, чистый убыток Белорусского цементного завода с начала прошлого года составил 99,4 млрд. рублей, убыток ОАО "Кричевцементношифер" — 196,8 млрд. рублей, ОАО "Красносельскстройматериалы" — 121,3 млрд. рублей.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 января. Правительство предоставило свои гарантии в погашении кредитов белорусских цементных заводов. Об этом сказано в постановлении Совмина от 30 декабря...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика