Лебедько собирается провести в Минске акцию солидарности с предпринимателями. 21.by

Лебедько собирается провести в Минске акцию солидарности с предпринимателями

06.01.2016 18:26 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько намерен провести 16 января на Октябрьской площади в Минске акцию солидарности с предпринимателями.

«Это будет пикет, возможно, он станет каким-то маршем, все будет зависеть от ситуации, — заявил политик БелаПАН. — Я приглашаю присоединиться к акции не только индивидуальных предпринимателей, но и людей, небезразличных к тому, что с ними происходит».

По словам Лебедько, в последнее время он много общался с предпринимателями. Кроме того, поддержка предпринимательства является частью программы ОГП. «Мы считаем, что без малого и среднего бизнеса Беларусь не может чувствовать себя успешно», — подчеркнул политик. Лебедько отметил, что перед новым годом активисты ОГП, и он в том числе, ходили по рынкам, поздравляли предпринимателей, а также говорили им, что властям необходимо предъявлять и политические требования. «Если индивидуальные предприниматели не идут в политику, политические решения будут принимать за них другие, и эти решения будут не в их пользу», — сказал он.

6 января на сайте «Белорусский партизан» появился анонс акции «Марш пустых кастрюль». В сообщении говорилось, что республиканское общественное объединение «Перспектива» призывает белорусов прийти 16 января на Октябрьскую площадь Минска с целью потребовать от властей отмены указа № 222, немедленной отставки Александра Лукашенко и проведения новых честных выборов.

Председатель «Перспективы» Анатолий Шумченко назвал эту публикацию «наглой ложью и грубейшей провокацией». «Ни о чем подобном мы не заявляли. Никакого отношения к этому призыву ни члены РОО «Перспектива», ни руководство организации не имеют», — подчеркнул он.

Вскоре информация о «Марше пустых кастрюль» была удалена с сайта «Белорусский партизан».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько намерен провести 16 января на Октябрьской площади в Минске акцию солидарности с предпринимателями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика