Прогнозы на нефть марки Brent в 2016 году снижены до 46 долларов за баррель. 21.by

Прогнозы на нефть марки Brent в 2016 году снижены до 46 долларов за баррель

11.01.2016 17:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
По оценкам аналитиков американского инвестбанка Bank of America Merrill Lynch (BofA), прогнозы по цене на нефть в 2016 году еще более неутешительные. Так эксперты снизили свой прогноз по марке Brent с 50 до 46 долларов за баррель, а марки WTI — с 48 до 45 долларов за баррель.

Причиной изменения прогнозов аналитики назвали теплую зиму, ослабление китайского юаня и ценовые войны OPEC, пишет gazeta.ru.

«Ценовая война среди членов OPEC только ухудшилась. Кроме того, скоро на рынок выйдет иранская нефть, а китайский юань резко обесценивается. В дополнение к этому, более теплая, чем обычно зима в США и Европе сократили спрос в каждом из регионов на 200 тыс. баррелей в сутки», — отмечают аналитики.

В свою очередь, аналитики Morgan Stanley полагают, что в связи с укреплением американской валюты мировые цены на нефть могут упасть до 20 долларов за баррель.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 По оценкам аналитиков американского инвестбанка Bank of America Merrill Lynch (BofA), прогнозы по цене на нефть в 2016 году еще более неутешительные.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика