Белорусские НПЗ переработали в 2015 году рекордные 23 миллиона тонн нефти. 21.by

Белорусские НПЗ переработали в 2015 году рекордные 23 миллиона тонн нефти

16.01.2016 18:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Объем первичной переработки нефти на нефтеперерабатывающих заводах Беларуси в 2015 году составил 23 миллиона тонн и вырос к уровню 2014 года на 3,2%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна «Белнефтехим».

«Это рекордный показатель нефтепереработки в истории независимой Республики Беларусь. Он достигнут в результате целенаправленной работы по реконструкции производственных мощностей и модернизации НПЗ», сказано в сообщении

Напомним, что в декабре Россия пообещала увеличить поставок нефти в Беларусь на 1 млн тонн. При этом все 24 млн тонн будут поставлены по трубопроводной системе.

Что касается белорусской нефти, которая идет на экспорт, что в 2015 году, как сообщает концерн, «благодаря применению современных технологий» удалось сохранить добычу на уровне 2014 года - 1,645 млн тонн.

В целом организации, входящие в «Белнефтехим», произвели в сопоставимых ценах промышленной продукции на сумму более 200 триллионов рублей, что на 13% больше, чем в 2014 году. По оперативным данным, в обновление производственных мощностей организаций отрасли за год вложено более 20 трлн рублей инвестиций в основной капитал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он достигнут в результате целенаправленной работы по реконструкции производственных мощностей и модернизации НПЗ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика