Еще один иранский банк в Беларуси почти вышел из-под санкций Запада. 21.by

Еще один иранский банк в Беларуси почти вышел из-под санкций Запада

23.01.2016 10:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЗАО «Н.Е.Б. Банк» информирует о том, что с 16 января сняты санкции Европейского союза в отношении банка, а санкции США – существенно смягчены. Ранее Запад почти снял санкции с белорусско-иранского ТК Банка.

В настоящее время «Н.Е.Б. Банк»  продолжает числиться в списке OFAC«Non-SDNlist» на основании распоряжения президента США № 13599 от 05 февраля 2012 года. Указанное распоряжение действует только в отношении резидентов США и компаний, находящихся на территории США, в части запрета на их работу с гражданами и предприятиями Ирана, включенными в ограничительный список. В соответствии с распоряжением, денежные средства, перечисляемые в пользу «Н.Е.Б. Банка»  или в пользу клиентов банка через счета банков, находящихся в юрисдикции США, могут быть заморожены.

ЗАО «Онербанк» было образовано в октябре 2009 года как банк со 100%-м иранским капиталом. После введения санкции Запада Онербанк сменил акционеров и имя на "Норд Европеан Банк" (сокращенно — Н.Е.Б. Банк).

Сейчас конечными акционерами банка значатся трое граждан Ирана: Зарифиан Раджаи Мохаммад Реза Хоссейн (40%), Хорасани Махмуд Мохаммадали (37%) и Аллахбахш Мехди Мохаммад Таги (23%).

Нацбанк Беларуси приостановил действия лицензии Н.Е.Б. Банку на осуществление ряда банковских операций до 29 января 2016 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нацбанк Беларуси приостановил действия лицензии Н.Е.Б. Банку на осуществление ряда банковских операций до 29 января 2016 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика