"БТА Банк" проводит докапитализацию с намерением войти в топ-15 банков Беларуси. 21.by

"БТА Банк" проводит докапитализацию с намерением войти в топ-15 банков Беларуси

27.01.2016 17:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. Уставный фонд ЗАО "БТА Банк" увеличен более чем на 186,1 млрд. рублей, или в четыре раза, до 247,4 млрд. рублей.

Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь банка Мария Русак, 25 января 2016 года прошло внеочередное общее собрание акционеров ЗАО "БТА Банк", на котором были утверждены результаты закрытой подписки на дополнительно выпускаемые простые акции. "Данные действия являются частью процесса по увеличению нормативного капитала банка, который начался в ноябре 2015 года и завершится в I полугодии 2016 года", — пояснила Русак.

Она отметила, что в конце прошлого года Совет директоров белорусского "БТА Банка" утвердил стратегический план развития банка на 2016—2018 годы, направленный на дальнейший эффективный рост бизнеса и удовлетворение растущих потребностей клиентов банка в современных финансовых услугах.

В рамках плана реализован первый этап процесса докапитализации банка с целью выполнения лицензионного требования к минимальному размеру нормативного капитала, установленного Национальным банком Беларуси.

Согласно стратегическому плану, в ближайшие три года "БТА Банк" намерен стать одним из лучших банков для малого и среднего бизнеса с сильной клиентской базой и разветвленной сетью продаж. Исполнение плана позволит банку укрепить свои рыночные позиции и войти в топ-15 банков Республики Беларусь по ключевым показателям эффективности, отмечают в банке.

Бенефициарным собственником ЗАО "БТА Банк" является АО "Казкоммерцбанк" — один из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии.


Алексей Орешко, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. Уставный фонд ЗАО "БТА Банк" увеличен более чем на 186,1 млрд. рублей, или в четыре раза, до 247,4 млрд. рублей. Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика