Правительство утвердило размеры субсидий за реализуемую в 2016 году сельхозпродукцию. 21.by

Правительство утвердило размеры субсидий за реализуемую в 2016 году сельхозпродукцию

28.01.2016 12:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. Размеры надбавок за реализуемую в 2016 году сельхозпродукцию утверждены постановлением Совета министров № 62 от 26 января "О выплатах в виде субсидий на единицу реализованной и (или) направленной в обработку (переработку) сельскохозяйственной продукции".

Как сообщает пресс-служба правительства, выплаты в виде субсидий предоставляются из местных бюджетов за реализованное, направленное на переработку молоко, крупный рогатый скот, тресту льна-долгунца.

Так, надбавка за тонну молока базисной жирности (без НДС) составит от 270 тыс. рублей и более, за тонну крупного рогатого скота — 2 млн. и более. Надбавки по тресте льна-долгунца (за тонну) составляют от 735 тыс. и более.

Согласно постановлению надбавки будут выплачиваться юридическим лицам и их обособленным подразделениям, занимающимся производством сельхозпродукции. При этом субсидии для юрлиц, которые занимаются этим в неблагоприятных для производства сельхозпродукции районах, увеличиваются на 1—10%.

Средства, выплачиваемые за молоко и КРС, юрлицам рекомендуется использовать для приобретения минеральных удобрений, включая расходы по их доставке и затраты обслуживающих организаций, горюче-смазочных материалов, энергоресурсов, семян, средств защиты растений, запасных частей для сельхозтехники, белкового сырья, оплаты услуг по ремонту техники и погашения задолженности по ним.

Полученные за тресту льна-долгунца деньги рекомендуется использовать для аналогичных целей, а также для выплаты зарплаты работникам, занятым на возделывании и уборке льна-долгунца, погашения банковских кредитов и процентов по ним.

Постановление вступит в силу после его официального опубликования. При этом установленные документом размеры надбавок будут действовать с 1 января 2016 года.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. Размеры надбавок за реализуемую в 2016 году сельхозпродукцию утверждены постановлением Совета министров № 62 от 26 января "О выплатах в виде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика