Владимир Семашко рассказал, как можно сэкономить на энергоресурсах. 21.by

Владимир Семашко рассказал, как можно сэкономить на энергоресурсах

01.02.2016 17:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко поручил с февраля использовать вместо газа на предприятиях Минэнерго белорусский мазут, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба правительства, вопрос использования мазута производства белорусских НПЗ на энергоисточниках республики рассмотрен во время рабочей поездки 30 января вице-премьера в ОАО «Нафтан» в Новополоцк (Витебская область).

С такой инициативой выступил концерн «Белнефтехим». В настоящее время цена мазута в сравнении с ценой газа позволяет предприятиям Минэнерго получить значительный экономический эффект при использовании мазута как альтернативного топлива, отмечено на совещании в ОАО «Нафтан».

Также на совещании рассмотрен ход реализации инвестиционных проектов, внесены коррективы в сроки сдачи их в эксплуатацию.

В настоящее время ОАО «Нафтан» реализует семь основных инвестпроектов: строительство комплекса замедленного коксования в составе пяти установок, реконструкция установок первичной переработки нефти АТ-8 и АВТ-2 (вакуумный блок) с общим объемом инвестиций порядка 1,1 млрд. долларов США, а также ряд объектов, имеющих вспомогательное и экологическое значение.

Семашко поручил скоординировать деятельность подрядных организаций. «Поставлена задача завершить строительно-монтажные работы по актуализированным графикам, исправить недочеты, выявленные при проверке строительных работ», — отметила пресс-служба.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко поручил с февраля использовать вместо газа на предприятиях Минэнерго белорусский мазут, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика