Купить для выращивания картошки: самые дешевые дачи на Realt.by. 21.by

Купить для выращивания картошки: самые дешевые дачи на Realt.by

03.02.2016 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Самый дешевый вариант в нашей базе, который удовлетворяет всем этим критериям – скромная дача в Олехновичах, которая выставлена на продажу за $2000. Она находится на расстоянии 50 км от МКАД, вместо дома – вагончик общей площадью 18 кв.м, стоящий на импровизированном фундаменте. Участок площадью 10 соток не приватизирован, из удобств – только электричество, а за водой нужно идти к колодцу. Единственная отрада – дача расположена прямо в лесу, но потенциальный аграрий не обрадуется такому "подарку", ведь для того, чтобы вырастить здесь картошку, ему придется вырубить елово-березовый молодняк, преобразуя живописное место в унылые огороды.








За $4500 продается дача в деревне Вязынка, что находится в 34 км от МКАД в молодечненском направлении, недалеко от предыдущей. Площадь участка с натяжкой удовлетворяет картофельным нуждам – здесь всего 5 соток земли, зато в собственности.


Двухэтажный сруб был построен давно, эксплуатировался мало и сегодня пребывает в плохом состоянии. Хозяева затрудняются сказать, можно ли привести его в порядок или лучше снести, да и готовность дома оценивают всего в 40%. Жилой постройкой давно никто не пользовался, ее предстоит как минимум расконсервировать и привести в порядок окна, которые сейчас забиты жестью. Впрочем, для ночевки и такой вариант сгодится. На участке есть электричество и сезонный водопровод. Дача расположена в 20 минутах ходьбы от остановки электричек Вязынка, что значительно облегчит дорогу покупателям без авто. Кроме того, хозяин не прочь поторговаться.





За $4600 на продажу выставлен симпатичный дом в деревне Рябушки мядельского направления. Расстояние от Минска составляет порядка 27 км, которые можно преодолеть на автомобиле за полчаса.


На участке есть сезонная вода и двухэтажный сруб 2005 года постройки общей площадью 89 кв.м. Его готовность хозяева оценивают в 80%. Дом стоит на фундаменте, и внутрь даже проведено электричество – для выращивания картошки и сезонного отдыха такой постройки более чем достаточно. Но строение не зарегистрировано в БРТИ, и по документам сделка будет оформлена только на приватизированный участок. Его площадь составляет 8,5 сотки.



Дача расположена в 3 км от 2-й МКАД, дорога до товарищества асфальтирована. По словам собственника, в скором времени деревню собираются газифицировать.




За $5000 на продажу выставлена дача в деревне Равнополье, что в 40 км от МКАД. Она представляет собой каркасно-щитовой дом общей площадью 30 кв.м. Постройка выглядит ухожено как снаружи, так и изнутри. В доме электричество и печное отопление, на улице – сезонный водопровод. Площадь участка – 4,18 сотки, что для выращивания картошки, конечно, маловато.






За $5000 к продаже предлагается дача в деревне Шаповалы Воложинского района, что в 33 км от МКАД (40 минута езды по оценке "Яндекс.Карт"). На участке площадью 6 соток имеется сарай и сборно-щитовой дом 1995 года постройки. По словам собственника, он уже 3 года не эксплуатировался и приходит в запустение. В доме жилая комната на 14 кв.м и 11-метровая веранда, отопление печное, из коммуникаций – только электричество, туалет и сезонный водопровод на улице.


За $5600 на продажу выставлена дача в деревне Рыбцы Пуховичского района (34 км от Минска). Ухоженные грядки, вымощенные дорожки и общая благоустроенность территории выделяют ее на фоне остальных вариантов данной ценовой категории.


На участке площадью 8 соток размещен сборно-щитовой дом площадью порядка 30-35 кв.м. Точный размер собственник назвать не смог, поскольку строение не зарегистрировано в БРТИ. Таким образом хозяева экономят на ежеквартальных взносах, но по желанию покупателя готовы оформить домик по всем правилам.




Помимо внешнего благополучия, преимущество данного варианта состоит в том, что речь идет о "хате с краю", за забором которой начинается живописный пейзаж без огородов. Земля приватизирована, на участке есть уютная беседка, сезонный водопровод и санузел с летним душем. "Сезонка" проведена и внутрь дома, но нуждается в ремонте.



За $6000 продается дача в деревне Пески, что в 27 км от МКАД в пуховичском направлении. На участке в 6 соток расположен сборно-щитовой дом общей площадью 30 кв.м с печью и электричеством, а вот воду придется брать из колодца. Земельный надел не приватизирован. Кроме дома на участке есть теплица и хозяйственные постройки. Рядом лес и водоем.












Наконец, за $7000 на продажу выставлена дача близ деревни Турковщина Воложинского района, что в 30 км от МКАД. На участке в 7 соток стоит ухоженный сруб 1996 года постройки, ошалеванный доской. Общая площадь строения – 60 кв.м. В доме есть печка и электричество, на улице – сезонный водопровод. 2 сотки приватизированного земельного надела находятся на колхозном поле и отлично подойдут для "картофельных нужд", а вот до реки, которой соблазняет текст объявления, придется проделать путь в 4 километра.









 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кризис идет по стране семимильными шагами. Госпредприятия сокращают пенсионеров и урезают зарплаты молодняку. Не за горами времена, когда белорусам придется...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика