Один из четырех дивизионов ЗРК С-300, поставленных Россией, уже прибыл в Беларусь. 21.by

Один из четырех дивизионов ЗРК С-300, поставленных Россией, уже прибыл в Беларусь

06.02.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 февраля. Один из четырех дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300, поставленных Россией, уже прибыл в Беларусь и готов к заступлению на боевое дежурство в составе полоцкого 377-го зенитного ракетного полка. На нем выполнен основной объем работ по капитальному ремонту, сообщил в интервью газете "СБ. Беларусь сегодня" заместитель министра обороны по вооружению генерал–майор Игорь Лотенков.

"Еще один (дивизион – БелаПАН.) отремонтирован и прибудет со дня на день. С–300 — пусть и не последняя разработка, но нашим нуждам удовлетворяет в полном объеме. Она десятилетиями способна стоять на обеспечении Вооруженных сил и решать задачи по противовоздушной обороне", -- заявил замминистра обороны.

Напомним, ранее сообщалось, что до конца 2015 года четыре дивизиона С-300 поступят на вооружение 377-го гвардейского зенитного ракетного полка, а также 1-го и 115-го зенитных ракетных полков в Витебской, Брестской и Гродненской областях.



Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 февраля. Один из четырех дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300, поставленных Россией, уже прибыл в Беларусь и готов к заступлению на боевое дежурство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика