Склад Белорусской универсальной товарной биржи может быть создан в Чехии. 21.by

Склад Белорусской универсальной товарной биржи может быть создан в Чехии

09.02.2016 15:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 февраля. В Чехии может быть создан и аккредитован биржевой склад для хранения и перегрузки товаров, закупаемых на Белорусской универсальной товарной бирже компаниями из Чехии и других стран региона. Такое предложение прозвучало 5 февраля в Минске на встрече руководства биржи с делегацией Vesna Interiors s.r.o. (чешский производитель мебели).

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе биржи, целью визита стало ознакомление с ее деятельностью и обсуждение перспективных направлений сотрудничества. В ходе переговоров с руководством БУТБ обсуждены вопросы закупок белорусской лесопродукции для нужд Vesna Interiors s.r.o., а также вопросы реализации чешской мебели на биржевых торгах с использованием электронной торговой площадки промышленных и потребительских товаров.

Кроме того, чешским бизнесменам доведена подробная информация о возможностях применения инструментов биржевой логистики при осуществлении торгово-закупочных операций с белорусскими контрагентами.

Белорусской универсальной товарной биржей создано 29 биржевых складов, которые расположены в Беларуси, Украине, Латвии, России, Бельгии, Польше, Болгарии, Германии, Казахстане, Литве, Эстонии. Биржевой склад — организация, осуществляющая в соответствии с локальными нормативными правовыми актами биржи деятельность по приему, хранению и выдаче биржевого товара, выполнению иных складских операций.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 февраля. В Чехии может быть создан и аккредитован биржевой склад для хранения и перегрузки товаров, закупаемых на Белорусской универсальной товарной бирже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика