"Беларусбанк" и Банк развития перечислят в бюджет государства 500 млрд. рублей. 21.by

"Беларусбанк" и Банк развития перечислят в бюджет государства 500 млрд. рублей

13.02.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 февраля. "Беларусбанк" и Банк развития Республики Беларусь перечислят в республиканский бюджет денежные средства в размере соответственно не менее 300 млрд. рублей и 200 млрд. рублей. Такое решение содержится в поставлении Совета министров № 112 от 9 февраля, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Средства должны быть перечислены не позднее 15 февраля 2016 года в счет дивидендов, подлежащих выплате Республике Беларусь по результатам 2015 года.

Представителям государства в органах управления открытых акционерных обществ "Сберегательный банк "Беларусбанк" и "Банк развития Республики Беларусь" поручено инициировать принятие решений наблюдательными советами и общими собраниями акционеров названных обществ.

ОАО "АСБ Беларусбанк" — крупнейший коммерческий банк Беларуси, подконтролен государству. Банк развития — специализированный финансовый институт, создан государством в соответствии с указом президента от 21 июня 2011 года. Основные задачи банка: финансирование проектов, включенных в государственные программы; приобретение кредитов, выданных другими банками на финансирование государственных программ; льготная поддержка отечественного экспорта.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 февраля. "Беларусбанк" и Банк развития Республики Беларусь перечислят в республиканский бюджет денежные средства в размере соответственно не менее 300...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика