Посредники предлагают предпринимателям услуги по оформлению документов на товары. 21.by

Посредники предлагают предпринимателям услуги по оформлению документов на товары

14.02.2016 18:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Могилеве предпринимателям предложили варианты оформления документов для торговли товарами зарубежных производителей от посреднических компаний. 14 февраля такое предложение сделало ЗАО «Кис» из Витебска.

Приобретать товары при помощи компании «Кис» предложил ее представитель, выступивший на собрании предпринимателей Виленского рынка. Ряд торговцев рассматривают такое предложение как выгодное, сообщает БелаПАН.




«Организация берет всего лишь 20%. Остальное — ввозной НДС. Бесплатно, естественно, никто не делает, а поскольку они дают полный комплект документов, это стоит денег, но это вполне разумно. Умный человек сядет посчитает и понимает, что он сможет работать. А тот, кто не хочет работать, он будет говорить всё, что угодно», — заявила журналистам председатель совета предпринимателей Виленского рынка Инна Козак.

Однако большинство из примерно ста принявших участие в собрании предпринимателей не заинтересовались предложением фирмы «Кис». Они покинули крытый павильон рынка, чтобы на улице обсудить сложившуюся ситуацию.

«Может, кому-то интересно, но для меня это просто развод конкретный, за всех не могу сказать. Накладные, сертификаты — все это хорошо. А цена какая будет? Такая же, как на брендовые товары. Какой от этого смысл? — заявил журналистам один из предпринимателей. — Я думаю, что нормальные люди, которые головой думают, заберут семьи, продадут здесь все и уедут работать в Россию».

«Это все надо оценить, вложить в цену товара и на выходе смотреть, выгодно или невыгодно. Но выход как бы нашли, чтобы работать по документам. Будет рентабельно или нерентабельно — это второй вопрос», — заявил предприниматель Владимир.

Несмотря на то что Виленский рынок остается практически пустым, некоторые из предпринимателей уже начали работать. «Протестные настроения у предпринимателей сбиты. Нас раздробили уже. Кто-то работает, кто-то не работает. Кто-то хочет протест свой проявить, кто-то не хочет. Мнение двоякое. Единства уже нет. К чему мы придем, не знаю», — сказал Владимир.



 
Теги: Витебск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Могилеве предпринимателям предложили варианты оформления документов для торговли товарами зарубежных производителей от посреднических компаний.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика