Лукашенко требует на 25% снизить себестоимость продукции. 21.by

Лукашенко требует на 25% снизить себестоимость продукции

17.02.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 февраля. Александр Лукашенко требует снижения себестоимости продукции на 25%. Об этом он заявил 16 февраля на совещании о мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса, сообщает пресс-служба президента.

"Важны повышение качества товаров и услуг, снижение их себестоимости, сдерживание инфляции, сбалансированность бюджета. Слушайте, сколько можно об этом говорить?!" — обратился глава государства к присутствующим.

"У нас что, нет возможности себестоимость сократить на 25%? Вы же посмотрите: мы в 10 раз отстаем от Западной Европы, имея лучшие цены на сырье и энергоносители!" — сказал он.

"Конкретная цифра: снижение себестоимости на 25%, — поставил задачу Лукашенко. — И эту цифру снижения не удастся никому нарисовать. Пойдете под суд, если попробуете это сделать!"

Глава государства потребовал также поиска дополнительных резервов экономического роста и их эффективного использования. "Их — туча! Мы идем и спотыкаемся об эти резервы! Как на республиканском, отраслевом, так и на региональном и местных уровнях эти резервы нужно реализовать!" — заявил он.

При этом Лукашенко обратил внимание на то, что реализация на практике резервов экономического роста возможна только в условиях инициативной и эффективной работы руководителей предприятий, принятия вертикалью власти решительных и системных мер. "К сожалению, в настоящее время не все руководящие кадры нацелены на получение результата. Некоторые все время ждут господдержки — и финансовой, и организационной. Не ждите ничего, исходите из собственных возможностей! Будет возможность — что-то вам добавят, это будет сверх того. Но никто не будет за вас работать!" — подчеркнул глава государства.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 февраля. Александр Лукашенко требует снижения себестоимости продукции на 25%. Об этом он заявил 16 февраля на совещании о мерах по повышению эффективности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика