МИД намерен в марте доработать программу "Экспорт Беларуси" на 2016—2020 годы. 21.by

МИД намерен в марте доработать программу "Экспорт Беларуси" на 2016—2020 годы

03.03.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 марта. Министерство иностранных дел планирует до конца марта доработать Национальную программу "Экспорт Беларуси" на 2016—2020 годы, сообщил 2 марта журналистам министр иностранных дел Владимир Макей во время работы XVII Ассамблеи деловых кругов Беларуси. Стенограмма беседы опубликована на сайте МИД.

"Я думаю, что в марте мы должны уже завершить работу над Национальной программой развития экспорта, представить ее в правительстве и затем главе государства", — отметил глава МИД.

Программа, по его словам, была опубликована на сайте МИДа, ее рассылали всем заинтересованным ведомствам и структурам."Было получено очень много предложений и дополнений в эту программу. Мы сейчас ее дорабатываем", — рассказал Макей.

Национальная программа экспорта традиционно разработана на пять лет. "В ней учтены те изменения, которые произошли в финансово-экономической ситуации в мире, те проблемы, которые существуют сегодня, и учтены наши возможности, наш потенциал. Я думаю, что получится такая достаточно четкая, емкая программа, ориентированная в будущее", — сказал глава МИД.

По его словам, в этой программе учтена роль бизнеса. "Более того, мы попросили соответствующие ассоциации и федерации предпринимателей высказать свои предложения. Это и было сделано. Мы их учли. В этой программе, действительно, малому, среднему и крупному бизнесу отводится значительная, серьезная роль. Мы убеждены, что малое и среднее предпринимательство может играть большее значение в реализации внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь, в достижении тех экспортных показателей, которые нам необходимы", — сказал Владимир Макей.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 марта. Министерство иностранных дел планирует до конца марта доработать Национальную программу "Экспорт Беларуси" на 2016—2020 годы, сообщил 2 марта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика