Белорусский рубль снова взял курс на девальвацию. 21.by

Белорусский рубль снова взял курс на девальвацию

03.03.2016 13:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В четверг 3 марта на торгах в Минске белорусский рубль, так обнадеживающе укреплявшийся в течение нескольких дней, взял более привычный курс на удешевление. Сегодня он упал ко всем валютам корзины.

Согласно данным торгов с Белорусской валютно-фондовой биржи, рубль довольно значительно девальвировался к евро и доллару, и немного упал к российскому рублю. Напомним, что 1 и 2 марта на торгах БВФБ белорусский рубль уверенно прибавлял себе очков. В феврале он немного замедлил свое падение.

Доллар 3 марта вырос на 87 рублей, курс составил 21 362 рубля. При этом сегодняшний рост не помог ему развернуть мартовскую статистику в свою пользу: пока по данным трех торгов марта доллар потерял 144 рубля.

Евро сегодня вырос разом на 116 рублей, курс составил 23 210 рублей. С начала марта курс евровалютаы упал на 340 рублей, до сегодняшних торгов евро на БВФБ падал четыре дня подряд. Накануне и евро, и доллар, напомним, обновили свои минимумы за месяц.

Российский рубль сегодня вырос весьма незначительно, однако это не помешало ему выйти на максимальное значение за последних полтора года. Сегодня курс установился на отметке в 289,66 рубля (плюс 81 копейка).

Что касается торгов в самой РФ, то там рубль, напротив, снизился к евро и доллару. Центробанк установил на завтра такие курсы: доллар 73,82 рубля (плюс 19 копеек), евро - 80,21 руб (плюс 23 копейки). Торги на Московской бирже продолжаются весь день, а впереди у россиян длинные выходные. Именно по этой причине, а также из-за того, что нефть никак не стабилизируется в цене выше 37 долларов за баррель, рубль РФ не показывает роста.

Отметим также, что американские власти решили продлить санкции в отношении России еще на год. Соответствующий документ был подписан Бараком Обамой и направлен в американский Конгресс. Санкции продлены из-за действий России в Украине.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг 3 марта на торгах в Минске белорусский рубль, так обнадеживающе укреплявшийся в течение нескольких дней, взял более привычный курс на удешевление....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика