Нацбанк сообщил об увеличении ЗВР в феврале на 84,2 млн. долларов США. 21.by

Нацбанк сообщил об увеличении ЗВР в феврале на 84,2 млн. долларов США

05.03.2016 12:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 марта. По итогам февраля 2016 года золотовалютные резервы Беларуси в определении МВФ увеличились на 84,2 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 марта составили 4 млрд. 111 млн. долларов, сообщила пресс-служба Нацбанка.

В национальном определении объем ЗВР вырос на 99,5 млн. долларов США до 4 млрд. 375,2 млн. долларов США в эквиваленте.

"Поддержанию золотовалютных резервов способствовало поступление средств от продажи Министерством финансов и Национальным банком Республики Беларусь облигаций, номинированных в иностранной валюте, увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов, покупка Национальным банком иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа", а также поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты", — отмечается в сообщении.

Отрицательное влияние на объем ЗВР оказало "погашение правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме".

По итогам января 2016 года ЗВР по методике МВФ сократились на 149 млн. долларов, в национальном определении — на 192 млн. долларов.

БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 марта. По итогам февраля 2016 года золотовалютные резервы Беларуси в определении МВФ увеличились на 84,2 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика