Доллар и евро обвалились на торгах 5 марта. 21.by

Доллар и евро обвалились на торгах 5 марта

05.03.2016 14:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Беларуси рабочий день, а значит на бирже прошли непривычные для субботы торги. Пятого марта они ознаменовались падением доллара и евро, и ростом российского рубля.

По данным Белорусской валютно-фондовой биржи, сегодня на торгах доллар подешевел довольно значительно. Курс установился на отметке в 20 913 рублей, что на 322 рубля меньше, чем накануне. В пятницу курс доллара в Беларуси упал еще на 127 рублей. За март доллар потерял уже 592 рубля, рост с начала года составил 2 344 рубля.

Евро на торгах субботы также значительно упал - на 198 рублей, курс установился на отметке в 23 011 рублей. Накануне курс евро упал на один рубль, а с начала месяца он подешевел уже на 539 рублей. Рост с начала года составляет 2 711 рублей.

Российский рубль на БВФБ сегодня снова вырос, уже в пятый раз подряд, поднявшись до максимального за полтора последних года показателя в 290,95 рублей. с начала месяца российский рубль единственный из валют корзины показал рост к белорусскому, на 7,62 рубля (это больше чем за весь февраль). С начала года курс вырос на 35,62 рубля.

Отметим, что девальвация национальной валюты в Беларуси усиливает кредитную нагрузку экономики.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Беларуси рабочий день, а значит на бирже прошли непривычные для субботы торги. Пятого марта они ознаменовались падением доллара и евро, и ростом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика