Макей провел переговоры о сотрудничестве с вице-президентом Airbus Group по Восточной Европе. 21.by

Макей провел переговоры о сотрудничестве с вице-президентом Airbus Group по Восточной Европе

15.03.2016 12:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 марта. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 15 марта встретился в Минске с вице-президентом крупнейшей европейской корпорации аэрокосмической промышленности Airbus Group по региону Восточной Европы Жаком Гарригом.

Как сообщает пресс-служба МИД, Гарриг находится в Беларуси для проведения переговоров о сотрудничестве в различных органах государственного управления и организациях.

Собеседники обсудили перспективы сотрудничества Республики Беларусь c Airbus Group в сферах, представляющих взаимный интерес, говорится в сообщении.

На сегодня также запланированы переговоры Гаррига с руководством Национальной академии наук Беларуси о перспективных направлениях и механизмах сотрудничества в области беспилотных авиационных комплексов, космических технологий, сообщила пресс-служба НАНБ.

Компания Airbus была создана в конце 1960-х годов путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. В результате ребрендинга с 2014 года концерн называется Airbus Group. C 2012 года президентом концерна является Фабрис Брежье. Штат сотрудников составляет около 139 тыс. человек и сосредоточен в основном в четырёх европейских странах: Франции (37%), Германии (35%), Великобритании и Испании (по 9%). Компания представлена в 35 странах. Два крупнейших завода, на которых осуществляется окончательная сборка продукции, находятся в  Тулузе (Франция) и Гамбурге (Германия). Объем продаж в 2014 году составил 60,7 млрд. евро, из них 33% приходится на Европу, 67% — на другие регионы мира.


Ирина Турчина, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 марта. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 15 марта встретился в Минске с вице-президентом крупнейшей европейской корпорации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика