Введен НДС на услуги пассажирского транспорта и до 25% увеличен НДС на услуги электросвязи. 21.by

Введен НДС на услуги пассажирского транспорта и до 25% увеличен НДС на услуги электросвязи

01.04.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. 1 апреля в Беларуси введен налог на добавленную стоимость (НДС) на услуги пассажирского транспорта и до 25% повышен НДС на услуги электросвязи. Как сообщил Национальный центр правовой информации, это предусмотрено указом президента от 25 марта № 111 "О налогообложении и утверждении бюджета прожиточного минимума".

Указ отменяет освобождение от налога на добавленную стоимость городских и пригородных пассажирских перевозок. НДС по ставке 20% облагается оборот по реализации услуг по перевозке пассажиров: городским и пригородным автомобильным транспортом в регулярном сообщении; городским электрическим транспортом и метрополитеном; внутренним водным транспортом в пригородном сообщении; железнодорожным транспортом общего пользования на городских и региональных линиях.

Кроме того, для оборотов по реализации на территории страны услуг электросвязи, оказываемых абонентам, ставка НДС возросла с 20 до 25%. Мобильные операторы, которые взимают НДС с абонентов, уже уведомили об этом своих потребителей.


Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. 1 апреля в Беларуси введен налог на добавленную стоимость (НДС) на услуги пассажирского транспорта и до 25% повышен НДС на услуги электросвязи. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика