Нацбанк повысил значение минимального размера капитала для банков. 21.by

Нацбанк повысил значение минимального размера капитала для банков

01.04.2016 10:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 апреля. Национальный банк 1 апреля скорректировал значение минимального размера нормативного капитала для банков и небанковских кредитно-финансовых организаций.

Для банков минимальный размер капитала повышен с 450 млрд. до 477,5 млрд. рублей. Для небанковских кредитно-финансовых организаций в зависимости от количества разрешенных операций минимальный размер нормативного капитала увеличивается с 5 до 5,3 млрд. рублей, с 25 млрд. до 26,5 млрд. рублей и с 50 до 53,1 млрд. рублей.

Напомним, с 2016 года Национальный банк принял решение о переходе на установление минимального размера нормативного капитала банков в белорусских рублях без привязки к евро или иной иностранной валюте.

Данное решение, как объяснил Нацбанк, принято в рамках реализации комплекса мер, предусматривающих дедолларизацию экономики.

При этом регулятор предупредил, что минимальный размер нормативного капитала банков будет корректироваться "в зависимости от текущего уровня инфляции, что обеспечит сохранение данного показателя на безопасном уровне".
Дмитрий Заяц, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 апреля. Национальный банк 1 апреля скорректировал значение минимального размера нормативного капитала для банков и небанковских кредитно-финансовых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика