Секреты дизайнеров. Ремонт в «трешке» за $55 тыс.: обеденная зона в гостиной, гардеробная в прихожей, ванная вместо кладовой. 21.by

Секреты дизайнеров. Ремонт в «трешке» за $55 тыс.: обеденная зона в гостиной, гардеробная в прихожей, ванная вместо кладовой

07.04.2016 08:05 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Сегодня речь пойдет о преображении новой трехкомнатной квартиры площадью 104 кв.м, на которой работала студия DKing. В стандартной планировке по традиции были свои недостатки: прихожая «съедала» слишком много пространства, кухня и гостиная были разделены. С исправления этих погрешностей дизайнер и начала свою работу над пространством.

— Площадь всей прихожей была такая же, как и комнаты, что совершенно нелогично. Первое, что было решено сделать, — использовать это пространство максимально полезно. Мы объединили кухню и гостиную, чтобы организовать единое большое пространство.

Рядом с ванной комнатой располагалась кладовая. Мы объединили эти помещения и сделали одну просторную ванную комнату. Напротив нее мы выделили место для хозяйской гардеробной. Войти в нее можно только из спальни, которая, как и детская комната, осталась изолированной.

По сути, квартира разделена на приватную и гостевую зоны. В первой расположены спальные комнаты, объединенная ванная комната и гардеробная. Во второй — кухня-гостиная, прихожая и гостевой санузел. Ничего глобального в квартире не переделывалось. Нужно было лишь перенести счетчики и коммуникации в большой ванной комнате, чтобы подключить джакузи. 

Заказчики просили дизайнера оформить квартиру в классическом стиле, используя натуральные отделочные материалы светлого цвета. Для обозначения акцентов применен фиолетовый цвет в деталях.

Общественная зона: кухня-гостиная, прихожая и гостевой санузел

Из отделочных материалов в прихожей для пола взята  итальянская плитка молочного цвета, для стен — декоративная штукатурка, пололки — гипсокартонные. Широкий карниз подчеркивает классический стиль в интерьере. Напротив входа установлен встроенный зеркальный шкаф, гармоничным продолжением которого служит зеркальная стена.    





— Кухня выполнена из светлого массива с золотой патиной. Так как бытовую технику владельцы приобрели заранее а она темного цвета, то нам нужно было как-то вписать ее в светлую кухню. Мы решили использовать темную столешницу и такие же вставки на плитке и полу. Так получился гармоничный кухонный ансамбль, в котором темный холодильник и духовая печь не привлекают к себе много внимания, а как бы растворяются в пространстве. 


Обеденную зону дизайнер решила разместить в гостиной. Большой обеденный раскладной стол рассчитан на восемь персон. Когда он в сложенном виде, за ним могут сидеть шесть человек. Бело-фиолетовые стулья призваны разбавить светлый интерьер, создавая акценты. 



— Так как квартира неправильной формы, а планировка сложная, то паркет на полу в гостиной уложен диагонально. Это помогает визуально «выровнять» пространство. Стены гостиной мы оформили не только в декоративную штукатурку, но и полиуретановые текстурные молдинги, внутри которых вклеены обои. В ТВ-зоне мы взяли декоративный карниз, внутрь которого вставили 3D-стекло цвета шампань. Стекло, разделенное на квадраты, уложено под углом 45°. Вокруг рамы — светодиодная подсветка, благодаря которой создается впечатление «парения» всей конструкции. 




В зоне для гостей есть камин-портал, который выполняет лишь декоративную функцию, но очень гармонично вписывается в классический интерьер. Вместо самого камина мы установили в портал зеркало, а рядом с ним — подсвечники. Отражение помогает визуально углубить «камин». Над ним мы повесили картину, обрамленную молдингами. Эта визуальная группа дополнена декоративной мембраной.

Приватная зона: спальня, ванная комната, гардеробная и лоджия

Спальня выполнена в истинно классическом стиле с большой кроватью, объемным мягким изголовьем, бра и молдингами. Карнизы здесь резные, что сочетается с декоративной розеткой под люстру. Бра и люстра сделаны в едином стиле. Туалетный столик и зеркало сделаны из массива с позолоченными узорчатыми элементами. В спальной зоне для оформления стен были использованы золотисто-белые обои и молдинги. На потолке — гипсокартон. 






Гардеробное пространство достаточно большое. Здесь установлены всевозможные полки для обуви и одежды, вешалки и ниши. Помещение также оформлено в классическом стиле с использованием зеркала в резной рамке, люстры в барочном стиле, паркета. Кроме основного освещения на потолке в гардеробной под гипсокартонными элементами использованы светодиодные полоски. В гардеробной, чтобы не мешать проходу в спальню, установлены раздвижные двери. 




Так как пол будущего ребенка на момент ремонта еще не был известен, то комнату для малыша лишь отделали чистовыми материалами нейтральных цветов. На полу — паркет, на стенах — золотистые обои и гипсокартонный потолок. 


— В ванной установлено угловое джакузи с декоративной стеклянной шторкой. Между вентканалами на месте бывшего дверного проема в кладовую встроен шкаф для хранения бытовых вещей. Под умывальником установлена каменная столешница. Заказчики не захотели прятать стиральную машину, поэтому она стоит в отдельной небольшой нише под полотенцесушителем. Унитаз, как сейчас популярно, подвесной, с инсталляцией. Гостевой санузел выполнен в таком же стиле. 






Заказчики просили дизайнера организовать на лоджии много мест для хранения, что и было учтено. Здесь нет барной стойки, как это часто делают в современных ремонтах. Балкон в этой квартире используется для хранения бытовых вещей. Подоконник и поверхности шкафчиков — это единая плоскость, на которую удобно поставить комнатные растения. 



— По стоимости. На черновые материалы ушло $8 тыс., на сами работы потребовалось $1,2 тыс. Еще $25 тыс. было потрачено на чистовую отделку, сантехнику, декоративные элементы и предметы освещения. Мебель также догорая, на нее ушло $20 тыс. В сумме на такой ремонт потребовалось $54,2 тыс.

Рендеры: авторская работа дизайн-студии DKing

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Классицизм — универсальный стиль, который давно вышел за пределы времени и моды. Он всегда будет актуален и узнаваем. Дарья Лапицкая, арт-директор студии DKing,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика