Беларусь и Индонезия намерены развивать военно-техническое сотрудничество. 21.by

Беларусь и Индонезия намерены развивать военно-техническое сотрудничество

28.04.2016 19:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 27 по 30 апреля проходит визит в Беларусь по приглашению председателя Государственного военно-промышленного комитета Сергея Гурулева индонезийской военной делегации во главе с министром обороны генералом Риамизардом Риакуду, пишет БелаПАН.

Как сообщил представитель Госкомвоенпрома Владимир Лавренюк, 28 апреля состоялась встреча главы ГВПК с руководителем индонезийской делегации. Они подтвердили взаимную заинтересованность государств в развитии двухстороннего военно-технического сотрудничества, рассмотрели ход реализации ранее достигнутых договоренностей, отметили наличие потенциала и наметили конкретные ориентиры для расширения взаимодействия по ряду направлений на ближайшую перспективу.

«В ходе встречи отмечена готовность белорусской стороны рассматривать любые варианты сотрудничества, включающие не только экспортно-импортные операции, но и реализацию совместных проектов по разработке и созданию современных образцов продукции военного назначения с возможностью передачи соответствующих технологий и выходом на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — сказал Лавренюк.

С целью создания необходимых условий для взаимодействия в этой сфере 19 марта 2013 года в ходе визита в Индонезию главы белорусского государства Александра Лукашенко было подписано межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности. Для придания динамики в решении этих вопросов стороны предлагают в полном объеме задействовать механизмы деятельности совместной белорусско-индонезийской комиссия по военно-техническому сотрудничеству.

В рамках визита индонезийская делегация посетит ряд организаций, входящих в систему Госкомвоенпрома, где ознакомится с их возможностями по производству продукции военного назначения и оказанию услуг в ремонте и обслуживании военной техники.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  С 27 по 30 апреля проходит визит в Беларусь по приглашению председателя Государственного военно-промышленного комитета Сергея Гурулева индонезийской военной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика