Гомельский технопарк включат в процесс приватизации. 21.by

Гомельский технопарк включат в процесс приватизации

01.05.2016 12:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Гомельской области рассматривают возможность создания открытого акционерного общества в процессе преобразования коммунального унитарного предприятия «Гомельский научно-технологический парк».

Данный вопрос рассматривался на коллегии фонда «Гомельоблимущество» 27 апреля, отметили в пресс-службе Госкомитета по имуществу.   

Уставный фонд создаваемого ОАО определен в размере 33,9 млрд рублей. Пакет акций в размере 51% от уставного фонда планируется сохранить в собственности Гомельской области сроком на 3 года. Остальные 49% акций могут быть предложены продаже за деньги субъектам приватизации.

«Преобразование предприятия из коммунального в открытое акционерное общество проводится с целью расширения возможностей привлечения отечественных и зарубежных инвестиций в развитие научно-инновационной деятельности и создания дополнительных возможностей для развития предпринимательской деятельности предприятия в данном направлении», сказано в сообщении.

Гомельский научно-технологический парк— это коммерческая организация, основная функция которой является предоставление площадей на льготных условиях резидентам технопарка, а также оказание им комплекса услуг по развитию инновационного бизнеса. Для размещения резидентов администрация парка предлагает восемь этажей современных офисных и лабораторных помещений тринадцатиэтажного здания общей полезной площадью 2400 квадратных метров, на которых могут поселиться как действующие организации, занимающиеся инновационной деятельностью, так и те ученые, инженеры, изобретатели, студенты, которые только создают свое дело, основанное на новых идеях и разработках, сказано на сайте парка.

Благоприятный режим для резидентов Гомельского научно-технологического парка определен указом президента № 1 от 3 января 2007 года и заключается в применении льготной ставки налога на прибыль по инновационной деятельности в размере 10%, установлении пониженной ставки арендной платы за помещения, арендуемые резидентами технопарка, в размере 42% базовой арендной величины, также резиденты технопарка могут быть освобождены от уплаты налогов и сборов в местный бюджет.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомельской области рассматривают возможность создания открытого акционерного общества в процессе преобразования коммунального унитарного предприятия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика