Деноминация. Нацбанк рекомендует начать выдачу новых денег в банкоматах уже с 1 июля. 21.by

Деноминация. Нацбанк рекомендует начать выдачу новых денег в банкоматах уже с 1 июля

05.05.2016 17:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Национальный банк Беларуси рекомендовал коммерческим банкам уже с 1 июля организовать выдачу в банкоматах денежных знаков образца 2009 года.




Учитывая, что именно в первые дни проведения деноминации прогнозируется наиболее высокий спрос со стороны населения на новые денежные знаки, банкам рекомендовано уже с 1 июля обеспечить работу отдельных банкоматов и проведение ряда банковских операций, включая валютно-обменные, с использованием денежной наличности образца 2009 года, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка

При этом перечень банкоматов, которые будут загружены новыми банкнотами, должен быть определен заранее, а соответствующая информация своевременно размещена на информационных стендах, сайтах и т.д. Указанную информацию необходимо поддерживать в актуальном состоянии вплоть до полного перевода всех банкоматов на работу с банкнотами образца 2009 года.

В течение месяца с начала проведения деноминации Нацбанк не будет взимать с банков плату за подкрепление новыми банкнотами, в течение шести месяцев — монетами. Банкам предложено применять аналогичный подход в отношении своих клиентов.

Банкам также рекомендовано в течение шести месяцев с начала проведения деноминации организовать в своих кассах бесплатный размен банкнот на монеты.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси рекомендовал коммерческим банкам уже с 1 июля организовать выдачу в банкоматах денежных знаков образца 2009 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика