Администрация президента и МНС изучат мнение налогоплательщиков об эффективности работы налоговых органов. 21.by

Администрация президента и МНС изучат мнение налогоплательщиков об эффективности работы налоговых органов

25.05.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. В мае—июне 2016 года Информационно-аналитическим центром при Администрации президента Беларусь будет проводиться республиканское социологическое исследование, цель которого — изучение мнения налогоплательщиков об эффективности работы налоговых органов.

"Данный проект направлен на развитие диалога между субъектами хозяйствования и контролирующими органами. Поднимаемые в исследовании вопросы будут в первую очередь касаться сферы бухгалтерского учета. Ваше участие, искренние, продуманные ответы и комментарии позволят в перспективе улучшить бизнес-климат в стране", — сообщает Министерство по налогам и сборам.

Для участия в опросе случайным образом будут отобраны более трех тысяч субъектов хозяйствования во всех регионах Беларуси. Представители организаций получат анкеты в налоговых инспекциях по месту обслуживания. Там же участникам опроса передадут конверт и специальную пломбу. После заполнения анкеты респондент вкладывает ее в конверт и пломбирует его. Таким образом, по мнению инициаторов опроса, запечатанный пакет является гарантией анонимности ответов. Содержание анкет будет известно только исследовательской организации (ИАЦ).

Сообщается также, что с целью контроля за соблюдением социологической выборки исследователями будет осуществляться выборочный обзвон участников опроса.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 мая. В мае—июне 2016 года Информационно-аналитическим центром при Администрации президента Беларусь будет проводиться республиканское социологическое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика