В Минске пройдет международная конференция по проблемам устойчивого развития при содействии ЕЭК ООН. 21.by

В Минске пройдет международная конференция по проблемам устойчивого развития при содействии ЕЭК ООН

27.05.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 мая. Международную научно-практическую конференцию, посвященную вопросам сотрудничества между интеграционными объединениями по проблемам устойчивого развития планируется провести в Минске в конце октября.

Как сообщила пресс-служба Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, такое решение было принято на заседании 10-й сессии Комитета по инновационной деятельности, конкурентоспособности и государственно-частным партнерствам (КИДКГЧП) Европейской экономической комиссии ООН, которое проходило 23—25 мая в Женеве. В ее работе участие приняла белорусская делегация под руководством заместителя председателя ГКНТ Петра Балтруковича.

Предполагается, что организаторами мероприятия выступят Комитет по торговле и стандартам ЕЭК ООН и Министерство иностранных дел Беларуси.

На заседании сессии обсуждались также подходы и принципы эффективного управления в сфере государственно-частного партнерства. В частности, члены дискуссионных групп и делегаты рассмотрели вопросы выполнения повестки дня ООН в области устойчивого развития до 2030 года, инновационной политики и роста производительности, диверсификации экономики.

В рамках обсуждения практических вопросов КИДКГЧП и ГКНТ одобрили ход реализации совместного проекта по подготовке обзора инновационного развития Республики Беларусь и согласовали сроки очередных этапов, запланированных на вторую половину текущего года.

Кроме того, стороны принципиально договорилась о подписании по итогам обзора совместного плана мероприятий по совершенствованию потенциала в отдельных, наиболее важных для нашей страны, направлениях инновационной политики.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 мая. Международную научно-практическую конференцию, посвященную вопросам сотрудничества между интеграционными объединениями по проблемам устойчивого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика