Шумченко: Рабочая группа по вопросам деятельности ИП возобновит заседания 8 июня. 21.by

Шумченко: Рабочая группа по вопросам деятельности ИП возобновит заседания 8 июня

06.06.2016 12:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 июня. Рабочая группа по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном совете, действующем при Минэкономики, проведет заседание 8 июня, сообщил лидер РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко.

В соответствующем письме от имени заместителя министра экономики Ирины Костевич сказано, что на обсуждение будут вынесены четыре вопроса: использование электронного счета-фактуры в виде электронного документа индивидуальными предпринимателями; введение в стране института налоговых консультантов; установка и использование ИП платежных терминалов; правила маркировки продукции в соответствии с техрегламентами.

Напомним, рабочая группа была создана приказом министра экономики Владимира Зиновского 4 февраля после неоднократных просьб ИП начать диалог об их проблемах. Группу возглавили замминистра экономики Ирина Костевич и замминистра торговли Ирина Наркевич. В группе более 20 человек, в том числе руководители бизнес-союзов и председатели советов рынков из регионов. Заседания в Минэкономики проходят в закрытом для прессы режиме.

С момента создания рабочей группы состоялось семь заседаний. Последний раз группа собиралась 9 марта. Запланированное на 18 марта заседание не состоялось.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 июня. Рабочая группа по вопросам деятельности индивидуальных предпринимателей при общественно-консультативном совете, действующем при Минэкономики,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика