Госстандарт Беларуси участвует в генеральных ассамблеях европейских организаций по стандартизации в Скопье. 21.by

Госстандарт Беларуси участвует в генеральных ассамблеях европейских организаций по стандартизации в Скопье

07.06.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июня. В Скопье (Республика Македония) 7—8 июня проходят ежегодные генеральная ассамблея Европейского комитета по стандартизации (CEN), генеральная ассамблея Европейского комитета по стандартизации в электротехнике (CENELEC) и 12-е совместное заседание этих организаций.

В мероприятиях принимает участие делегация Госстандарта Беларуси, сообщила пресс-служба комитета.

Программа мероприятий традиционно включает подведение итогов работы за прошедший год и определение ключевых аспектов деятельности на ближайшую перспективу.

В рамках визита белорусская делегация планирует провести двусторонние переговоры с руководством CEN и CENELEC, в ходе которых обсудить итоги совместных работ в 2015 году и направления дальнейшего взаимодействия, а также рассмотреть вопросы использования европейских стандартов на территории Беларуси и в рамках Евразийского экономического союза.

Участники ассамблей обменяются накопленным опытом и идеями, технологиями, проектами по проведению дальнейших совместных работ в сфере деятельности CEN и CENELEC.

Беларусь участвует в работе генеральных ассамблей CEN и CENELEC с 2010 года. С этого времени Госстандарт является аффилированным членом данных организаций. Такой статус позволяет белорусским специалистам принимать участие в работе технических комитетов CEN и CENELEC, обеспечивает доступ к проектам европейских стандартов и тем самым способствует получению упреждающей информации о вводимых на европейском рынке требованиях.

В настоящее время Беларусь представлена в 23 технических комитетах и подкомитетах CEN и CENELEC.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июня. В Скопье (Республика Македония) 7—8 июня проходят ежегодные генеральная ассамблея Европейского комитета по стандартизации (CEN), генеральная ассамблея...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика