Лукашенко о контроле ценообразования: Мы не будем пережимать, передавливать. 21.by

Лукашенко о контроле ценообразования: Мы не будем пережимать, передавливать

17.06.2016 16:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июня. Государство сохранит контроль над ценообразованием, но без излишнего давления, заявил Александр Лукашенко 17 июня в Гомеле, общаясь с работниками кондитерской фабрики "Спартак".

Он напомнил, что недавно подписал указ о создании Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Как пояснил Лукашенко, решение было обусловлено в том числе результатами соцопросов, в соответствии с которыми одним из наиболее волнующих вопросов для населения было ценообразование. "Я должен реагировать на это, и мы будем контролировать цены, как бы это кому-то не нравилось из рыночников. Мы не будем пережимать, передавливать", — цитирует Лукашенко  БелТА.

Глава государства не исключил, что по мере роста доходов, увеличения спроса со стороны населения на те или иные товары и услуги может произойти естественное повышение цен. Однако государство будет следить за соответствующими процессами. "Мы все-таки будем контролировать и считать деньги. Благо, у нас еще государственная торговля осталась, и мы смотрим, насколько частные магазины держат цены на уровне государственных. Это как барометр. Поэтому вы за это не беспокойтесь. Мы будем пресекать всякие поползновения в плане ценообразования", — заявил Лукашенко.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июня. Государство сохранит контроль над ценообразованием, но без излишнего давления, заявил Александр Лукашенко 17 июня в Гомеле, общаясь с работниками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика