Банк развития и "Афрэксимбанк" профинансируют поставки белорусской техники в страны Африки. 21.by

Банк развития и "Афрэксимбанк" профинансируют поставки белорусской техники в страны Африки

21.06.2016 10:47 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июня. Банк развития Беларуси и Африканский экспортно-импортный банк ("Афрэксимбанк") профинансируют поставки белорусской техники в 41 страну Африки.

"20 июня в ходе визита в Беларусь представительной делегации африканских финансовых и деловых кругов Банк развития Республики Беларусь заключил меморандум о взаимопонимании с Африканским экспортно-импортным банком ("Афрэксимбанком"), который является одним из наиболее успешных и динамично развивающихся африканских международных финансовых институтов", — сообщает пресс-служба белорусского банка.

В соответствии с указанным соглашением Банк развития совместно с Африканским экспортно-импортным банком будут финансировать проекты, предусматривающие поставки белорусской техники и оборудования в 41 страну Африки, включая Анголу, Кению, Зимбабве, Египет, Танзанию, Гану, Нигерию, Замбию, Тунис и другие государства.

В ходе встречи стороны также обсудили другие перспективные направления сотрудничества и возможные проекты с участием предприятий из Беларуси и Африки.

Банк развития сообщает, что рассматривает Африканский экспортно-импортный банк в качестве стратегического партнера на африканском континенте наряду с Банком торговли и развития Восточной и Южной Африки (PTA Bank), соглашение с которым было заключено в октябре 2013 года.

"Афрэксимбанк" — международный (межрегиональный) финансовый институт, учрежденный в 1993 году, со штаб-квартирой в Египте. Активы — порядка 5,5 млрд. долларов США, собственный капитал — 0,9 млрд. долларов. Имеет международные кредитные рейтинги Baa2 (Moody's) и BBB- (Fitch). Банк учрежден участниками из 41 страны Африки, имеет филиалы в Хараре (Зимбабве) и Абудже (Нигерия).
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июня. Банк развития Беларуси и Африканский экспортно-импортный банк ("Афрэксимбанк") профинансируют поставки белорусской техники в 41 страну Африки. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика