Где можно будет получить купюры номиналом 200 и 500 рублей. 21.by

Где можно будет получить купюры номиналом 200 и 500 рублей

29.06.2016 20:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Купюры высшего достоинства после деноминации можно будет получить в кассах Нацбанка и коммерческих банках по специальному запросу, сообщил журналистам 29 июня начальник главного управления наличного денежного обращения Нацбанка Сергей Гайко, отвечая на вопросы БелаПАН.



«Мы не доставляли банкам купюры номиналом 200 и 500 рублей, они будут в кассах Нацбанка, и туда можно будет обращаться. Если клиент не дойдет до касс Нацбанка, он может подать заявку в коммерческий банк, и ему такие купюры доставят», — сказал Гайко.

Отвечая на вопрос, ожидает ли Нацбанк появления суперподделок в связи с тем, что ценность новых купюр после деноминации существенно возрастет, Гайко отметил, что ранее таких прецедентов не было.

«Я не думаю, что в ближайшее время это произойдет, но, в принципе, такие прецеденты в мире существуют. Появятся ли они (суперподделки. — БелаПАН.) у нас — увидим», — сказал представитель Нацбанка.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы будут держать вопрос появления в обращении поддельных купюр на особом контроле.

«Понятно, найдутся мошенники, которые захотят деноминацией воспользоваться. Идет плотная работа с Министерством внутренних дел, они понимают возможности мошенников», — отметил Гайко.

В первом квартале 2016 года поддельные белорусские рубли на территории страны встречались редко, говорится в письме о поддельных денежных знаках, которое Нацбанк в мае направлял коммерческим банкам.

«За отчетный период в банковской системе, как и прежде, были зафиксированы единичные случаи выявления поддельных белорусских рублей», — говорится в письме.

По данным Нацбанка, в первом квартале 2016 года в Беларуси были выявлены только три купюры поддельных белорусских рублей — две номиналом 100 тыс. рублей и одна — номиналом 1 тыс. рублей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Купюры высшего достоинства после деноминации можно будет получить в кассах Нацбанка и коммерческих банках по специальному запросу, сообщил журналистам 29 июня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика