В Порту прошла бизнес-презентация Беларуси для португальских деловых кругов. 21.by

В Порту прошла бизнес-презентация Беларуси для португальских деловых кругов

30.06.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июня. Бизнес-презентация Беларуси для португальских деловых кругов прошла 28 июня в Порту.

Как отмечает белорусское посольство во Франции, экономическая презентация была проведена впервые за историю белорусско-португальского сотрудничества и состоялась в Школе бизнеса Порту, входящей в топ-50 ведущих мировых бизнес-школ.

Школа бизнеса учреждена крупнейшими португальскими компаниями, обучение в ней проходят менеджеры различных фирм и предприятий Португалии.

Презентация была организована посольством во Франции, Школой бизнеса Порту и португальским предпринимателем Пауло Лукасом, который является послом этой бизнес-школы. В мероприятии приняло участие около 30 представителей деловых кругов Португалии.

Посол Беларуси во Франции и Португалии (по совместительству) Павел Латушко представил участникам видение белорусской стороной перспектив торгово-экономического сотрудничества с Португалией. В презентации также приняли участие представители департамента внешнеэкономической деятельности МИД и Национального агентства по инвестициям и приватизации Беларуси.

Директор Школы бизнеса Порту Рамон О'Каллоген подчеркнул важность проведения Беларусью торгово-экономической презентации и "отметил потенциальные возможности сотрудничества с Португалией с учетом членства Беларуси в Евразийском экономическом союзе".

Пауло Лукас объявил о создании белорусско-португальской деловой платформы, которая будет "способствовать обмену информацией о возможностях торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами".

По итогам презентации достигнута договоренность об организации осенью 2016 года визита руководства Школы бизнеса Порту и португальских деловых кругов в Беларусь.

В этот же день Латушко встретился с губернатором Порту Руйи Морейра. Достигнута договоренность о содействии руководства португальского региона в организации визита деловых кругов Португалии в Беларусь, развитии межрегионального сотрудничества в различных областях, в том числе в сфере туризма.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июня. Бизнес-презентация Беларуси для португальских деловых кругов прошла 28 июня в Порту. Как отмечает белорусское посольство во Франции, экономическая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика