С 1 сентября отменяются ограничения по вывозу автомобильного топлива за пределы Беларуси. 21.by

С 1 сентября отменяются ограничения по вывозу автомобильного топлива за пределы Беларуси

07.07.2016 10:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июля. Постановлением Совета министров Беларуси с 1 сентября 2016 года отменяется ограничение по вывозу автомобильного топлива за пределы Республики Беларусь.

Соответствующее решение содержится в постановлении правительства № 526 от 1 июля 2016 года, сообщает Национальный правовой портал.

Так, утратившими силу признаются следующие решения правительства: постановления № 753 от 10 июня 2011 года "О некоторых вопросах регулирования вывоза автомобильного топлива с территории Республики Беларусь", № 1554 от 18 ноября 2011 года, которое вносит изменения в первый документ, и № 65 "О внесении изменений в некоторые постановления Совета министров Республики Беларусь" от 20 января 2012 года.

Государственному пограничному комитету, Государственному таможенному комитету поручено обеспечить приведение своих нормативных правовых актов в соответствие с настоящим постановлением.

Документ вступает в силу 1 сентября 2016 года.

Напомним, с 28 ноября 2011 года в Беларуси действует постановление правительства, ограничивающее количество выездов за границу на автомобиле — не чаще одного раза в восемь дней. В противном случае необходимо уплачивать экспортные пошлины на автомобильное топливо. Решение было принято, чтобы ограничить вывоз топлива за пределы страны.

Действие документа не распространяется на некоторые ряд граждан, среди которых сотрудники дипмиссий, международных организаций, представительств этих организаций и членов их семей, а также работники государственных органов, военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и так далее.


Ирина Турчина, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июля. Постановлением Совета министров Беларуси с 1 сентября 2016 года отменяется ограничение по вывозу автомобильного топлива за пределы Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика