Беларусь будет за российские деньги поддерживать малый и средний бизнес. 21.by

Беларусь будет за российские деньги поддерживать малый и средний бизнес

27.07.2016 22:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
ПРООН начнет реализацию с сентября в Беларуси проекта по созданию малых и средних предприятий в малых городах. Об этом на пресс-конференции 27 июля в Минске сообщила заместитель постоянного представителя Программы развития ООН в Беларуси Екатерина Паниклова.

Встреча с журналистами была приурочена к отмечаемому 30 июля Всемирному дню борьбы с торговлей людьми, пишет БелаПАН.

Проект финансируется Россией. Его бюджет составляет 1 млн. долларов США.

«Мы надеемся, что благодаря этому будем содействовать созданию рабочих мест и интересу молодых людей, женщин, тех, кто находится под угрозой потери работы или ищет работу, оставаться в Беларуси, работать на благо своей страны, создавать лучшее будущее для следующих поколений», — сказала Паниклова.

Она обратила внимание на то, что «цель 8» принятой в сентябре прошлого года на сессии Генеральной ассамблеи ООН повестки дня по устойчивому развитию «говорит о создании условий для достойной работы и экономического роста». «Если этого нет, то невозможно защитить трудовые права и создать надежные условия для работы для всех трудящихся, включая мигрантов и особенно мигрантов-женщин, которые довольно уязвимы», — подчеркнула Паниклова.

По ее словам, ПРООН стремится предотвратить торговлю людьми путем искоренения бедности, дискриминации по половому признаку.

Сейчас в этом направлении в Беларуси работают два проекта, финансируемые Евросоюзом. Так, с 2014 года в 118 районах республики реализуется проект по местному развитию. Его основная задача — повысить потенциал на местном уровне и искать местные инициативы, которые могут создать рабочие места в регионах. Уже работает 80 инициатив.

Второй проект касается зеленой экономики. Здесь задействовано 16 инициатив. «Зеленые технологии создают рабочие места», — констатировала Екатерина Паниклова.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 ПРООН начнет реализацию с сентября в Беларуси проекта по созданию малых и средних предприятий в малых городах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика