Для демонтажа обрушившегося здания гимназии в Кричеве из бюджета будет выделено 200 тыс. рублей. 21.by

Для демонтажа обрушившегося здания гимназии в Кричеве из бюджета будет выделено 200 тыс. рублей

02.08.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 августа. Могилевскому облисполкому из республиканского бюджета будет выделено 200 тыс. деноминированных рублей для завершения работ по демонтажу части здания кричевской гимназии, находящегося в аварийном состоянии. Это предусмотрено постановлением Совета министров от 26 июля 2016 года № 586, сообщает пресс-служба правительства.

Обрушение плит перекрытия в пристройке к зданию гимназии в Кричеве, где находились актовый зал и столовая, произошло 29 августа 2014 года. Первоначально планировалось восстановить гимназию, затем было принято решение построить рядом новое здание. Старое будет снесено, а территория на этом месте благоустроена.

Кроме того, согласно постановлению, Министерству по чрезвычайным ситуациям будет выделено для государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения "Авиация" 311,8 тыс. рублей для проведения первоочередных работ по поддержанию летной годности авиационной техники.

Деньги будут выделены Министерством финансов в III квартале 2016 года из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 августа. Могилевскому облисполкому из республиканского бюджета будет выделено 200 тыс. деноминированных рублей для завершения работ по демонтажу части...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика