Velcom запускает бесплатный Wi-Fi в поездах Минск — Гомель. 21.by

Velcom запускает бесплатный Wi-Fi в поездах Минск — Гомель

02.08.2016 15:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 августа. Мобильный оператор velcom запускает в поездах межрегиональных линий бизнес-класса Минск — Гомель бесплатный Wi-Fi, сообщили в пресс-службе компании.

Нововведение станет доступно пассажирам уже 3 августа.

Бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi пассажиры смогут воспользоваться на протяжении всего пути от Минска до Гомеля при любой скорости движения поезда. Во всех вагонах установлены точки доступа Wi-Fi, которые сходятся в единый маршрутизатор с SIM-картой. Поезд подключается к интернету через 3G-сеть velcom, а трафик пассажирам раздает с помощью технологии Wi-Fi.

Для подключения к бесплатному интернету нужно пройти регистрацию. Специально для этого velcom разработал портал авторизации. Код доступа пассажиры смогут получить с помощью SMS на номер мобильного телефона. Воспользоваться Wi-Fi от velcom смогут абоненты всех мобильных операторов.

Как отметила пресс-служба, оператор velcom и Белорусская железная дорога использовали мировой опыт построения беспроводных сетей в подвижном составе. В БЖД выбор подрядчика объясняют характеристиками сети: velcom на сегодня обладает наиболее качественным 3G-покрытием вдоль железных дорог по данному маршруту. Для мобильного оператора это первый столь масштабный опыт организации сети доступа по технологии Wi-Fi.

"Бесплатный интернет в поездах далеко не везде встретишь даже в Евросоюзе. Такого рода проекты требуют качественного покрытия мобильной сети, чтобы пассажиры не чувствовали неудобств при использовании Wi-Fi во время движения поезда. Интернет-доступом ежемесячно смогут воспользоваться около 20 тыс. пассажиров", — подчеркнули в velcom.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 августа. Мобильный оператор velcom запускает в поездах межрегиональных линий бизнес-класса Минск — Гомель бесплатный Wi-Fi, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика