Продлен срок санации ПРУП "Борисовский хрустальный завод имени Дзержинского". 21.by

Продлен срок санации ПРУП "Борисовский хрустальный завод имени Дзержинского"

09.08.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. Постановлением Совета министров № 615 от 5 августа продлен срок санации производственного республиканского унитарного предприятия "Борисовский хрустальный завод имени Дзержинского".

Как сообщает пресс-служба правительства, срок санации продлен по ходатайству Министерства архитектуры и строительства в соответствии с частью четвертой статьи 125 закона Республики Беларусь от 13 июля 2012 года "Об экономической несостоятельности".

Как ранее сообщалось, белорусское правительство и немецкая компания Cristalica рассматривают возможность инвестирования в Борисовский хрустальный завод и стеклозавод "Неман". Этот вопрос обсуждали 29 июля в Минске заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин и управляющий компанией Cristalica Лутц Штахе.

Два года назад Борисовскому хрустальному заводу была выдана бюджетная ссуда в 30 млрд. рублей. Срок возврата ссуды истекает 31 декабря 2017 года. В соответствующем постановлении правительства говорилось, что условием оказания заводу господдержки является выполнение им в 2014—2017 годах показателей по рентабельности продаж и темпам роста производительности труда, доведенных в установленном порядке.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. Постановлением Совета министров № 615 от 5 августа продлен срок санации производственного республиканского унитарного предприятия "Борисовский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика