ЕЭК утвердила регламент информационного взаимодействия уполномоченных органов стран Евразийского союза. 21.by

ЕЭК утвердила регламент информационного взаимодействия уполномоченных органов стран Евразийского союза

01.09.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 августа. 30 августа Коллегия ЕЭК утвердила регламент информационного взаимодействия уполномоченных органов стран Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

Как сообщила пресс-служба ЕЭК, документ разработан во исполнение договора о координации действий по защите прав на объекты интеллектуальной собственности от 8 сентября 2015 года.

Регламент устанавливает порядок информационного обмена в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности между комиссией и уполномоченными органами государств-членов, проведения мониторинга правоприменительной практики и выработки мер, направленных на повышение эффективности борьбы с нарушениями прав на объекты интеллектуальной собственности в государствах-членах.

В регламенте определены сведения, которые уполномоченные органы должны направлять в комиссию для обобщения, систематизации и последующего обсуждения.

Таким образом, ЕЭК и уполномоченные органы стран союза, в частности таможенные и правоохранительные, будут получать информацию о действиях друг друга в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, что позволит координировать усилия и повысить их эффективность. Кроме того, регламент способствует установлению единообразной правоприменительной практики в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, отмечает пресс-служба ЕЭК.

"Принятие документа станет еще одним этапом в процессе создания благоприятных условий для правообладателей, обеспечения эффективной защиты и охраны прав на объекты интеллектуальной собственности, поддержки научного и инновационного развития, совершенствования механизмов коммерциализации и использования объектов интеллектуальной собственности", — говорится в сообщении.


Алексей Орешко, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 августа. 30 августа Коллегия ЕЭК утвердила регламент информационного взаимодействия уполномоченных органов стран Евразийского экономического союза и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика